Все новости
Компанией BREVIS была успешно завершена реализация проекта «Телемедицина»

Компанией BREVIS была успешно завершена реализация проекта «Телемедицина»

26 февраля 2013 г.

Компанией BREVIS совместно с крупнейшим российским интегратором IBS была успешно завершена реализация проекта «Телемедицина» по объединению лечебно-профилактических учреждений Тульской области в единую систему видеоконференцсвязи. В процессе внедрения были применены передовые телекоммуникационные решения компании CISCO.

Телемедицина – метод предоставления услуг по медицинскому обслуживанию в условиях, где расстояние является критическим фактором. Предоставление услуг осуществляется врачами всех медицинских специальностей с использованием информационно-коммуникационных технологий после получения информации, необходимой для диагностики, лечения и профилактики заболевания. Бесспорно, одним из главных достоинств телемедицины является возможность предоставления высококвалифицированной помощи специалистами ведущих медицинских центров пациентам в отдаленных районах страны и области. Возможность консультирования с коллегами из крупных медицинских центров снимает проблему профессиональной изолированности медицинских работников небольших населённых пунктов.

Медицинские работники получили возможность регулярного консультирования с коллегами, обмена опытом, а также «посещения» видеолекций или наблюдения за ходом операций, проводимых лучшими в РФ специалистами, находящимися за сотни и тысячи километров.

География охвата системы составила 22 района и 3 городских округа Тульской области. Всего в нашем регионе для обмена телемедицинскими данными оборудовано: 26 абонентских пунктов, 7 консультационных центров, 1 региональный телемедицинский центр. Дорогие Туляки, вместе мы выведем нашу область на передовые позиции по оснащенности и качеству жизни!

Наши контакты

Наш телефон: (4872) 40-59-59 (4872) 52-10-04
Наш адрес:

г. Тула, ул. Степанова, д. 34А, офис 2

Copyright © COMPANY BREVIS LLC. All Rights Reserved